10 мая по маршруту Кисловодск – Ессентуки – Пятигорск, прошли испытательный пробег первые лигерады.

 

 

 

 

 

Невинномысская фирма «ЮгВелоМир» создает уникальные велосипеды, активные велоколяски и прицепы, веломобили и электровеломобили. В прошлом году в пробеге веломобилей принял участие первый лигерад. Лигерад – оригинальный двухколесный велосипед с низкой посадкой — вело — чоппер. Имеет длинную, низкую раму с задней подвеской, удлиненный рулевой вал и оригинальное сиденье. Педали расположены впереди, поэтому цепной привод тоже удлинен. В этом сезоне фирма изготовила первую партию из пяти лигерадов. В честь Дня Победы, 10 мая решили провести испытательный пробег по курортам нашего края.

В шесть часов утра стартуем из Невинномысска. На прицепе красиво установлены три красных лигерада. Разгружаем их в центре Кисловодска и в 10-00 стартуем от «Колоннады». Прекрасная солнечная погода, чистое синее небо. На выезде из города – фото на память, на горизонте – двухглавый, ослепительно белый Эльбрус. Через час мы уже в центре Ессентуков. Выезжаем на главную площадь. Лигерады становятся центром внимания. Всех привлекают эти необычные велосипеды. Через час продолжаем наше путешествие на Пятигорск. На дорогах нас приветствуют автомобилисты, прохожие провожают удивленными взглядами. В 15-30 мы на месте дуэли Лермонтова. Вокруг горы Машук проложена асфальтная кольцевая дорога. Это великолепное место для любителей активного отдыха. Мы принимаем решение проехать, этот маршрут. Первый участок сложный подъем, а потом захватывающий скоростной спуск и так весь маршрут. Делаем остановку на «Провале». На этом маршруте мы встретили сотни велосипедистов. Наши лигерады привлекали очень многих. На этот кольцевой маршрут мы затратили около часа. Уставшие, но довольные мы вернулись к месту дуэли.

Все поставленные задачи мы выполнили. Главное отлично отдохнули. Лозунг ЮгВелоМир – «Взгляни на мир по — новому!» работает. Так что радуйтесь жизни, изобретайте велосипеды! Удачи!

 Специальный корреспондент газеты «За рулем – Северный Кавказ» Александр Сухарев

 

Принимаем заявки на изготовление веломобилей и лигерадов на заказ.

Приглашаем к сотрудничеству всех заинтересованных лиц.

+7-905-441-58-75